Вы здесь

Горячая суббота

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Минувшая суббота стала самым тяжелым днем для сотрудников МЧС Туркменского района. Пожарные, дознаватели и инспектора Госпожнадзора выезжали на два серьезных происшествия. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по краю.

Наиболее тяжелые последствия имело ЧП, случившееся в райцентре. В жилом доме на двух хозяев Летней Ставки прогремел взрыв. Центр его находился в одной из половин дома. Она разрушена полностью. От второй половины остались лишь фрагменты. Кроме того, взрывной волной выбило стекла во всех домах в радиусе одного километра, в ряде домовладений осыпалась штукатурка со стен и потолков, разбиты хрупкие предметы быта - посуда, люстры и так далее. В качестве предварительной версии случившегося специалисты называют взрыв бытового газа. А вот подсчет ущерба займет много времени, ведь пострадали не только две семьи, оставшиеся без крова над головой. Ремонту подлежат и соседние дома. Расследование причин взрыва ведется специалистами экспертно-криминалистического центра ГУВД СК.
Второй случай произошел в ауле Сабан-Антуста. Там полностью сгорел жилой дом. Пожар заметили соседи. Они и вызвали пожарную охрану. К сожалению, слишком поздно. В самом ауле нет ни одного источника воды, из которого можно было бы начать тушение огня. К тому же до ближайшей пожарной части более сорока километров. Когда огнеборцы приехали на место, дом был полностью объят пламенем. Людей в момент пожара в нем не было. Уехавшая на выходные к родственникам хозяйка вернулась к пепелищу лишь днем. Ущерб оценен в 65 тысяч рублей. По словам хозяйки, все электроприборы перед тем, как отправиться в гости, она отключала, и они не могли послужить источником возгорания. Ведется работа по установлению причин пожара.
Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет