Вы здесь

В Пятигорске появился поручик Лермонтов

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Пятигорск уже во второй раз за последние два года превратился в огромную съемочную площадку: осенью 2005 года на Кавминводах «разворачивалось» действие фильма «Герой нашего времени», а ныне киностудия «Шанс» снимает здесь пятисерийный биографический фильм о Лермонтове.

Основные съемки фильма под рабочим названием «Мишель Лермонтов» уже прошли в Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге. Однако сериал не может быть полным без кавказского периода жизни поэта. Эта серия будет сниматься как в доме-музее Лермонтова в Пятигорске, так и на старых улочках города-курорта и в его живописных окрестностях. Продюсером проекта выступил Сергей Жигунов, сценарист Александр Червинский, режиссер Нана Джорджадзе. В кавказской серии задействованы в основном молодые, мало известные широкой публике актеры. Самого поэта сыграет московский театральный актер Юрий Чурсин. Дедушку же Лермонтова - народный артист России Александр Абдулов.
В прокат фильм о великом русском поэте выйдет, скорее всего, весной 2007 года.
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет