Вы здесь

В парке музыка дождем пролилась

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Пели и танцевали в День края везде: на площади Ленина, на центральных улицах Ставрополя, в парках города, а вечером - на Крепостной горе. Но только в парке Победы можно было увидеть и услышать народный песенный фестиваль-конкурс, в котором участвовали все желающие.

Перед началом конкурса на массовом поле парка выступали с большим успехом самодеятельные коллективы из Новоалександровского района. Хореографический ансамбль «Эра» продемонстрировал дефиле с разноцветными флажками, участники студии бальных танцев исполнили «горячий» танец джайв, артисты из «Визави» откалывали коленца в русском народном танце. За это время на песенный конкурс записалось около двух десятков участников. И шоу-действо началось. И хотя, как сказал неизменный ведущий праздничных программ Адам Оганян, эти люди вышли на сцену в первый раз в жизни, некоторые исполнители из народа своими звонкими голосами и мелодичными песнями сорвали аплодисменты у многочисленной гуляющей публики. Добавим к тому стремительные танцы шоу-группы «Индиго», которая «зажигала» народ в промежутках между песенными номерами. Попутно проходил и конкурс частушек. В общем, было весело.
На сцену выходили все новые и новые участники в возрасте от 14 лет и старше, и звучали на массовом поле народная «Виновата ли я», «Хуторянка» из репертуара Софии Ротару, задушевные «Обиженная душа» и «Куда уходит детство». В результате первое место занял обаятельный ставрополец Андрей Лобжанидзе.
А на центральной аллее парка Победы, у большого фонтана в это время показывали свое искусство музыканты-индейцы из Эквадора и Бали. Как рассказал их руководитель, группа «Эквадор-артист» познает мир через музыку, то есть несет свою культуру по многим странам мира и знакомится с культурой других народов. Артисты играли на дудочках и различных свирелях очень приятные мелодии, а зрители могли купить какой-либо амулет-сувенир или диск с записями этой музыки. Ну а меня красиво назвали сеньорой и поздравили с Днем края.
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет