Вы здесь

Посевы пострадали

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На Ставрополье яровыми культурами уже засеяно три четверти площадей от планового задания.

Несмотря на то, что более недели практически на всей территории края шли проливные дожди, весенние полевые работы не приостанавливались. Как отмечают специалисты министерства сельского хозяйства, темпы нынешней посевной кампании даже опережают прошлогодние. На данный момент на поля высеяны семена яровых культур на площади 216,5 тысячи гектаров, кукурузы - 61 тысяча гектаров, подсолнечника - 200 тысяч гектаров.
Неблагоприятные погодные условия, как показал анализ посевов озимых культур, негативно отразились и на них. В хорошем состоянии 48 процентов посевов, в удовлетворительном - 44 процента и 8 процентов - в неудовлетворительном. Эти показатели немного хуже прошлогодних, но о том, что урожай будет хуже обычного, говорить еще рано, заверяют в минсельхозе края, ведь на всех площадях озимых уже провели первую азотную подкормку всходов, выполнили химическую прополку.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет