Вы здесь

Край начинает лихорадить

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Двум жителям края поставлен диагноз «крымская геморрагическая лихорадка» (КГЛ) - об этом сообщили в управлении Роспотребнадзора в СК.

Один случай заболевания зафиксирован в Буденновском районе. Пациент уже прошел курс лечения в Центральной районной больнице и выписан домой. Второй случай произошел в Петровском районе. Женщина была госпитализирована в тяжелом состоянии, врачи и медсестры ЦРБ оказывают ей необходимую медицинскую помощь. Кроме того, с симптомами лихорадки в крае госпитализированы еще несколько человек, но окончательный диагноз еще не поставлен.
Неблагополучный по КГЛ сезон на Ставрополье начался в апреле - на две недели раньше обычных сроков. Этому поспособствовали неблагоприятные погодные условия. А теперь с каждой неделей добавляется число жителей, пострадавших от укусов клещей - главных переносчиков опасной инфекции. За медицинской помощью в лечебно-профилактические учреждения края уже обратились более тысячи человек. Над 29 пациентами установлено пристальное наблюдение.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет