Вы здесь

Фемида настигла преступника через 9 лет

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Совершив преступление в Нефтекумске, 22-летний Магомед Едигаров 9 лет скрывался от правосудия в городе Каспийске Республики Дагестан. Видимо, дома и стены помогали. Однако после длительного пребывания в бегах теперь уже 31-летний Магомед наконец отдохнет. По приговору Нефтекумского районного суда ему предстоит провести 3 года в исправительной колонии общего режима.

Преступление было совершено еще в 1997 году. Тогда Магомед прибыл из соседней республики в одно из сел Левокумского района на день рождения родственника. После празднования вместе с другим родственником - 25-летним Алибеком Эльмурзаевым - решили поехать «на гастроли» в соседний Нефтекумск. Около часа ночи забрались на территорию городского рынка. На их пути попался автобус «пазик», в котором спали 13-летний мальчик и 22-летний юноша. Разбудив спящих и представившись «криминальными хозяевами рынка», дагестанцы потребовали с них дань - 200 тысяч рублей. В случае неуплаты пригрозили физической расправой. Напуганные работники предложили дагестанцам поехать к хозяину «пазика». Магомед, прихватив старшего из парней, уехал на стоявшем возле машины мотоцикле. Алибек же, вооружившись отверткой, и угрожая 13-летнему мальчику убийством, стал требовать, чтобы тот совершил с ним оральный половой акт.
Подростку повезло, что осуществлению сексуальных претензий негодяя помешала милиция.
Мотоцикл, на котором Магомед приехал к дому хозяина «пазика», забарахлил. И пока преступник с ним разбирался, хозяин «пазика» предложил, что он со своим работником дойдут до рынка пешком и там, зная, где взять деньги, приготовят их к приезду вымогателя.
Вместо денег на рынке поджидала милиция. Магомеду удалось скрыться. Алибека арестовали. Приговорили к пяти с половиной годам колонии общего режима. Пока подельник скрывался в Дагестане, он отсидел свой срок. Теперь на смену ему в колонию отправился родственник.
Имена и фамилии фигурантов дела изменены.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет