Вы здесь

Двуногий зверь «наследил» в парке Победы

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Пропавшего Василия Рябова искали полгода. Его сын - сотрудник милиции - расспрашивал всех знакомых отца, в том числе и убийцу. Безрезультатно. Могильный холмик в лесном массиве ставропольского парка Победы нашла служебно-розыскная собака Блэк.

Совершивший зверское убийство 50-летний Анатолий Топоров, которого Промышленный суд приговорил к 9 годам колонии строгого режима, в своем последнем слове просил о смягчении наказания, мотивируя это тем, что его семья на время столь долгой отсидки остается без кормильца, а несовершеннолетний ребенок - без отца. О том, что оставляет без отца сына своего приятеля, он в момент убийства не думал. Мозги «плавали» в водке.
Топоров, действительно, был кормильцем своей семьи. Трудился на двух работах: дворником в ЖЭУ-3 и сторожем территории, прилегающей к АЗС «НК ЮКОС». Майским вечером к нему в сторожку пришел бывший коллега по работе в ЖЭУ 60-летний В. Рябов, принес с собой две бутылки водки. Выпили и поссорились. Рябов благоразумно предложил разобраться, когда протрезвеют. Но Топоров, видимо, не в силах унять вспыхнувшую неприязнь, решил поставить точку в споре с помощью зубила. От множественных ударов в область головы Рябов скончался. Труп убийца сбросил в технический колодец около АЗС. На другой день решил спрятать его надежнее. Попросил помочь сменщика по сторожевой работе. Чтобы легче было вытаскивать убиенного из колодца, Топоров расчленил его на две части, и вдвоем с помощником они перенесли бренные останки через объездную дорогу в лесной массив парка. Здесь и прикопали.
Кстати, в ходе «похорон» Топоров сказал помощнику, что это труп Васи Рябова, которого он убил. Правда, выдвинул версию, что в порядке самозащиты. Суд к этому утверждению отнесся критически, так как материалы предварительного и судебного следствия убедительно говорят о том, что было совершено умышленное убийство.
Иной раз человек бывает в своих поступках страшнее зверя.
Фамилии потерпевшего и осужденного изменены в интересах их детей.
Галина СЕРГУШИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет