Вы здесь

Рискуя жизнью, охранник и продавец ставропольского магазина встали на пути вооруженных грабителей-наркоманов

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Вечером в минувшую среду один из корреспондентов «Ведомостей», возвращаясь домой по улице Голенева краевого центра, стал свидетелем того, как врачи «скорой помощи» забирали в больницу раненого охранника магазина сотовой связи «Mobi-shop». Мужчина был весь в крови. В толпе зевак, собравшихся у заведения, говорили, что он пострадал в результате нападения грабителей. На месте работали сотрудники правоохранительных органов.

Подробности случившегося стали известны на следующий день. В тот вечер - а дело было в самом конце рабочего дня - в магазин сотовой связи ворвались двое мужчин. Угрожая ножами охраннику и продавцу, злоумышленники попытались похитить сотовые телефоны. Однако сделать это им не удалось. Охранник вступил в схватку с преступниками. Продавец же тем временем получил возможность нажать кнопку тревожной сигнализации и вызвать на помощь сотрудников милиции. Грабители, находившиеся в тот момент в состоянии наркотического опьянения, пустили в ход ножи. И лишь благодаря мужеству охранника, который в результате получил серьезные ранения, одного из налетчиков удалось задержать и передать подоспевшим на место сотрудникам Октябрьского РОВД. Подельник задержанного успел скрыться. Но в бегах он был недолго. В тот же вечер сотрудники милиции взяли его дома.
Охранника госпитализировали. Резаные ранения получил и продавец. Ему также была оказана необходимая помощь.
Проводится расследование. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту разбойного нападения.
Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет