Вы здесь

Спикера попросили оказать содействие

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На днях в Ставрополе участники регионального отделения некоммерческого партнерства «Голос», в которое входит двенадцать ставропольских общественных организаций, обсудили итоги работы в прошлом году. Тому, что сделано, и планам на будущее было посвящено выступление координатора регионального отделения В. Красули. В активе участников партнерства - участие в наблюдении за ходом выборной кампании в муниципальные органы власти, состоявшейся в декабре 2004 года, инициирование проекта закона СК об Общественной палате Ставропольского края, проведение «круглых столов» по острым вопросам политической и социальной жизни города и края, мониторинг деятельности депутатов разных уровней.

Председатель президиума координационного совета общественных объединений СК по созданию Общественной палаты СК В. Третьяков рассказал о ходе работы над проектом Закона «Об Общественной палате». Участвовавший в заседании координатор межрегионального отделения «Голос» М. Велигодский поделился опытом взаимодействия общественных организаций Краснодарского края с исполнительной и представительной ветвями власти, а также рассказал о новых требованиях к общественным организациям в связи с принятием поправок к закону об НКО.
Участники собрания признали необходимым организовать издание регулярного «Вестника», посвященного проблемам некоммерческих организаций. Также было принято обращение на имя председателя ГДСК Ю.А. Гонтаря, в котором выражается обеспокоенность судьбой проекта закона и звучит призыв оказать содействие в принятии закона об Общественной палате Ставропольского края на весенней сессии 2006 года.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет