Вы здесь

Горела редакция газеты «Минеральные Воды»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Тушить пожар в помещении редакции минераловодской городской газеты пришлось 3 мая брандмейстерам двух местных пожарных частей.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по краю, сообщение о том, что в редакции «Минеральных Вод» прогремел взрыв, а затем начался пожар, поступило на телефон 01 в начале четвертого часа ночи. На место выехали огнеборцы, а также сотрудники правоохранительных органов Минеральных Вод.
Было установлено, что горит одно из помещений редакции, огонь уничтожил мебель и компьютерную технику. Но благодаря своевременным действиям брандмейстеров удалось избежать распространения огня на соседние комнаты.
Вчера же была названа предварительная причина случившегося. Как заявили в прокуратуре, пожар в редакции стал следствием объемного взрыва неустановленного газа, причиной которого в свою очередь могли явиться сварочные работы, проводившиеся накануне работниками городской газовой службы. Следов взлома дверей и окон помещения редакции не обнаружили. Не был взломан и сейф, находившийся в одном из служебных помещений, где хранились фотоаппаратура и документы.
По факту пожара в Минераловодской межрайонной прокуратуре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 УК РФ - умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога. Проводится расследование.
Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет