Вы здесь

Перекрестки писателя Малярова

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ставропольском литературном центре прошел юбилейный вечер писателя Владимира Малярова. Нашему известному земляку, автору книг повестей и рассказов: «Не посторонние мне люди», «Перекрестки», «Хлопоты», «Время выбора», «Мне юность машет издалека», исполнилось 60 лет.

Член Союза писателей России Владимир Константинович Маляров пишет в основном о современниках - людях, которых он повстречал на своем жизненном пути. А уж этот его путь явно не назовешь однообразным и неинтересным. Мореходка, служба во флоте, работа на рыболовецком судне. Моря ему было мало, и Маляров, видимо, чтобы испытать свои жизненные силы, уехал работать на Север (на лесоповал), потом судьба его забросила на юг, где он чабановал в овцеводческом хозяйстве.
Но где бы он ни работал, его постоянно тянуло к писательской деятельности. И Маляров перестал сопротивляться этой творческой тяге: окончил заочно Литературный институт имени А.М. Горького, стал работать редактором Ставропольского краевого книжного издательства, его приняли в Союз писателей России. О творчестве нашего земляка говорят такие факты: его рассказы и повести вошли в серию «Библиотека писателей Ставрополья для школьников», а в 1996 году за роман «Пожелай им благо, Господи» Владимир Маляров был удостоен высокой награды - премии губернатора края в области литературы.
На юбилейном вечере, к которому Владимир Константинович пришел, можно сказать, в расцвете творческих сил (подготовлены к печати его новые четыре повести), было много добрых слов от коллег писателя и благодарственных - от его верных читателей.
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Средняя: 1 (1 голос)