Вы здесь

Начался сезон клещей

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

По сообщению управления Роспотребнадзора, на Ставрополье разворачивается работа по предупреждению крымской геморрагической лихорадки.

Специалисты отмечают высокую численность и активность клещей - переносчиков опасной инфекции. Они нападают на людей при работе на полях, при выпасе скота, уходе за животными. На 20 апреля в лечебно-профилактические учреждения края по поводу укусов клещами обратились около 350 человек. Из них семеро были госпитализированы с подозрением на крымскую геморрагическую лихорадку. Но такой диагноз пока поставлен только одному больному в Буденновском районе.
В мае, когда активно развернутся работы на полях и люди начнут чаще выезжать на природу, число пострадавших от клещей значительно возрастет. Медики и эпидемиологи напоминают населению о необходимости принять меры предосторожности при контактах с животными. А если укусов избежать не удалось и после них повысится температура, появятся головная боль и боль в мышцах, суставах, тошнота, кровоточивость десен - немедленно обратиться к врачу.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет