Вы здесь

Шпаковский район проверяют по линии МЧС

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Во вторник в Шпаковском районе приступила к работе комиссия Главного управления МЧС России по СК. В течение четырех дней специалисты краевого МЧС под руководством председателя комиссии Сергея Иваницкого должны проверить, как выполняют в районе задачи в области гражданской обороны, защиты населения и территорий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и пожаров.

Подобные проверки проводятся во всех городах и районах края раз в три года. При этом тщательному изучению подвергаются нормативно-правовые документы и практическая деятельность по использованию финансовых и материальных ресурсов для ликвидации ЧС, организация обучения населения способам защиты и действиям при их возникновении, в том числе и учащихся школ, готовность систем оповещения и связи, обеспечение безопасности людей на водных объектах. Что касается Шпаковского района, то в рамках проверки предусмотрены выезды на конкретные объекты, в колхозы и на предприятия, в частности, проверяющие побывают СПК-колхозе имени Чапаева, СПК-колхозе «Дубовский», звероводческом хозяйстве «Лесные ключи» и так далее.
Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет