Вы здесь

Соревнуются студенты - аграрии

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На прошлой неделе на базе Ставропольского государственного аграрного университета прошла универсиада среди аграрных вузов Юга России. Посоревноваться в десяти видах спорта в Ставрополь съехалось около двухсот человек - представители Кабардино-Балкарской государственной сельскохозяйственной академии из Нальчика, Горского государственного аграрного университета из Владикавказа и Дагестанской государственной сельхозакадемии из Махачкалы.

На открытии универсиады глава краевого спорткомитета края Николай Могилинец пожелал всем участникам успехов и высоких спортивных достижений. А студенты СтГАУ устроили небольшое представление с участием самодеятельных коллективов вуза.
Из десяти видов спорта (легкая атлетика, пауэрлифтинг, волейбол, баскетбол, летнее четырехборье и др.) самым зрелищным были выступления борцов- вольников. На ковре сошлись 24 атлета в шести весовых категориях. Бесспорными фаворитами здесь считались представители Северной Осетии, в итоге эта команда в общем зачете заняла первое место. Вопреки ожиданиям команда из Дагестана оказалась лишь на четвертом месте. Вторыми стали борцы из Кабардино-Балкарской сельхозакадемии. А на третьем месте - представители СтГАУ.
Болельщики и судьи остались довольны.
- Ребята показали очень хорошую по классу и уровню борьбу, - говорит главный судья соревнований по вольной борьбе, судья международной категории Михаил Бондарев. - Из ставропольских борцов отмечу Карпенко, это вес 120 кг, схватка была насыщена бросками и в конце концов закончилась чистой победой.
По итогам универсиады в общем зачете Ставропольский государственный аграрный университет занял первое место. В девяти из десяти видов спорта наши спортсмены оказались лучшими.
Михаил МАСЛОВ.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет