Вы здесь

«Фантазия» отличилась на «Открытой Европе»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Успехом завершилась поездка ставропольского ансамбля современного танца «Фантазия» на III Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского художественного творчества «Открытая Европа». Наши девчонки (в возрастной группе от семи до десяти лет) получили престижный диплом второй степени.

В пятидневном творческом форуме участвовали танцоры из 145 городов России и 17 стран мира: Австрии, Франции, Испании, Японии, Румынии и других. А в номинации «Хореография» было заявлено около 70 коллективов и солистов.
- Мы повезли, - рассказывает художественный руководитель ансамбля Елена Зинченко, - два номера: «Граффити» и «Августин». Уровень конкурса был очень высокий, коллективы сильные. И тем не менее наш танец «Граффити» был выбран для показа на гала-концерте, который проходил в Кремле, в зале президента РФ. Почти все наши дети попали в Москву на такой огромный конкурс впервые. И не растерялись, показали все, на что способны. Не только удостоились похвалы интернационального жюри, но и заинтересовали своим искусством прессу. Вышла статья о «Фантазии» в одной из центральных газет, а в Интернете появилось фото наших «фантазерок».
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет