Вы здесь

Все входящие - по одной цене

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

С 1 мая стоимость входящих вызовов с мобильных телефонов сетей всех операторов региона должна стать одинаковой. Таково решение управления Федеральной антимонопольной службы по СК.

Проблема возникла в прошлом году после того, как ЗАО «СтавТелеСот» (торговая марка «Билайн») и ЗАО «Мобиком-Кавказ» («Мегафон») установили для своих абонентов завышенные тарифы на исходящие и входящие звонки на сеть позже появившегося на рынке ОАО «МТС». Свои действия «СтавТелеСот» и «Мобиком-Кавказ» объясняли желанием исключить отток абонентов к новому оператору, установившему низкие тарифы и на внутрисетевое, и межсетевое соединение.
Антимонопольная служба, разобравшись в конфликте, пришла к выводу, что «СтавТелеСот» и «Мобиком-Кавказ» нарушили антимонопольное законодательство, но согласилась, что их действия могли быть спровоцированы «демпинговой» политикой ОАО «МТС». То есть все три оператора сотовой связи в той или иной мере пренебрегли методами честной конкурентной борьбы на рынке. Поэтому и было принято решение о необходимости уравнивания входящих тарифов.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет