Вы здесь

Сказки о кассовых аппаратах

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На днях в некоторых СМИ появилась информация, что контрольно-кассовым аппаратом должно быть оснащено каждое маршрутное такси, и налоговые службы в ближайшее время станут проводить рейды по проверке наличия этих аппаратов в маршрутках. Говорилось даже о громадных суммах штрафов за отсутствие ККМ.

Как сообщили «Ведомостям» в управлении Федеральной налоговой службы по Ставропольскому краю, подобная информация не имеет ничего общего с действительностью. Дело в том, что по закону владельцы маршруток обязаны применять контрольно-кассовые аппараты в том случае, если местные органы власти не причислили маршрутные такси к разряду транспорта общего пользования. Однако на Ставрополье последнее условие выполнено, на что существует краевой закон. Из этого следует, что в маршрутках наравне с контрольно-кассовыми аппаратами могут применяться специальные бланки, то есть обычные отрывные билеты.
Геннадий ТКАЧЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет