Вы здесь

Ездить на маршрутках становится все опаснее - две аварии с участием «Газелей» произошли в среду в Ставрополе

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Две серьезные аварии с участием маршрутных такси произошли в краевом центре вечером в минувшую среду. В результате столкновений пострадали несколько пассажиров маршруток, двое из них - мужчина 1954 года рождения и пожилая женщина, получившие наиболее серьезные ранения, госпитализированы.

Как сообщили в пресс-службе краевого управления ГИБДД, первая авария произошла на пересечении улиц Серова - Каменоломской. В шедший по дороге «КамАЗ» врезалось маршрутное такси, следовавшее по 17-му маршруту и совершавшее маневр обгона. В результате у «Газели» оторвало дверь, осколками разбившегося стекла был ранен ребенок.
Еще не закончилось разбирательство по этому факту, как двумя кварталами выше - на пересечении улиц Льва Толстого и 8 Марта случилось новое ЧП - столкнулись маршрутки, следовавшие по маршрутам № 32 и № 15. Один из водителей хотел поскорее проехать перекресток, а потому не среагировал на загоревшийся желтый сигнал светофора. В результате «32-я» маршрутка перевернулась.
В транспортном средстве на тот момент находились тринадцать пассажиров. На место вызвали «скорую помощь» и спасателей. Людей из перевернутой машины доставали через задний выход спасатели. Врачи осматривали их и оказывали первую медицинскую помощь. Четырех пассажиров, как сообщили в управлении ГИБДД, пришлось доставить в больницы. Двоих из них вскоре отпустили домой. Еще двоим - мужчине и женщине - пришлось остаться под наблюдением врачей.
По фактам ДТП проводятся расследования.
Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет