Вы здесь

Сто часов исправительных работ за оскорбление

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Как сообщил «Ведомостям» пресс-секретарь Пятигорского городского суда Астемир Подлужный, суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу бывшего заместителя главы администрации Пятигорска, 47-летнего Сергея Лысенко, поданную на приговор мирового судьи Жанны Гориславской.

Напомним, 21 ноября прошлого года Сергей Лысенко был признан виновным в оскорблении депутата городской Думы Людмилы Нестерец.
Согласно материалам дела, на заседании, состоявшемся 29 июля прошлого года, депутатам был представлен Павел Минеев, назначенный городским парламентом на должность исполняющего обязанности главы администрации Пятигорска. Сергей Лысенко, однако, стал громко возмущаться и, как указано в деле, «высказывать обещания блокировать депутатов в здании администрации». Это касалось и Людмилы Нестерец, с которой у него были неприязненные отношения. Она сделала ему замечание. В ответ он выругался. Сама Нестерец указала, что «оскорбительные высказывания Лысенко были связаны непосредственно с исполнением ею депутатской деятельности» и что «ранее отношения с Лысенко у нее были негативные, так как последний прилагал определенные усилия, чтобы сместить ее с должности главного врача ЦГБ Пятигорска».
Сергей Лысенко был приговорен к ста часам исправительных работ и лишению права занимать должности в органах местного самоуправления сроком на год.
Между тем сам Лысенко не признал себя виновным, сообщив, что в тот день действительно присутствовал на этом заседании. После того как было оглашено решение Думы о назначении Минеева, он предложил заслушать юриста для дачи правовой оценки. Заместителю главы отказали. Тогда он подошел к одному из депутатов и сказал, что «соберет половину города» и что «депутаты не имели права принимать данное решение, не узнав мнение избирателей». Людмила Нестерец же, по его словам, покинула зал одной из первых, равно как и все законотворцы, которые, как он заявил, «молча выходили из зала, никому ничего не объясняя». С Нестерец он не ругался, и вообще «никаких неприязненных отношений между ними не было».
Однако присутствовавшие на заседании депутаты подтвердили факт оскорбления.
Пятигорский городской суд оставил в силе приговор мирового судьи.
Константин ЧАХИРОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет