Вы здесь

Ипатовский милиционер задержал похитителя денег племсовхоза «Большевик». Теперь коллектив предприятия получит свою зарплату

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Произошло это в минувшую среду на территории племенного хозяйства. Трое неизвестных в масках подошли к инкассаторской машине, стоявшей у правления сельхозпредприятия. В машине находились бухгалтер, кассир и водитель сельхозорганизации. Угрожая им пистолетом и обрезом охотничьего ружья, а затем произведя выстрел вверх, разбойники похитили сумку с деньгами. Было в ней более 900 тысяч рублей, предназначавшихся для выдачи зарплаты коллективу племзавода. Скрылись преступники на автомашине «Жигули».

Как только информация о нападении поступила в правоохранительные органы, на территории края был введен план-перехват «Вулкан». «Жигули», на которых уехали преступники, начал преследовать участковый уполномоченный Ипатовского РОВД майор Сергей Бибик на своей машине. В районе села Красная Поляна грабители приняли решение разделиться - один из них, захватив сумку с деньгами, выпрыгнул из автомобиля и попытался убежать. Милиционер, остановив свою машину, бросился за ним. Ему удалось поймать преступника. Соучастникам же задержанного удалось скрыться.
В ходе дальнейшего разбирательства было установлено, что задержанный является жителем Красногвардейского района. У него изята сумка с похищенными деньгами и двумя масками с прорезями для глаз.
Возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ (разбой). Ведется розыск других преступников.
Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет