Вы здесь

Наркодилер получил 7 лет строгого режима

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

К такому сроку приговорил Курский районный суд 39-летнего Баудина Маликова. Уроженец Ачхой-Мартановского района Чеченской Республики Маликов в последние годы проживал на хуторе Дыдымовка Курского района. Имея средне-специальное образование, нигде не работал, занимался торговлей наркотиками.

Как рассказал «Ведомостям» пресс-секретарь районного суда Олег Амиров, следствием установлено два эпизода сбыта героина (0,397 и 0,629 грамма), т.е. в крупном размере.
Продавал зелье дилер около своего дома. Попался на контрольной закупке, которую осуществили сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью. Им он продал 0,51 грамма опия, а также 2,07 грамма ядовитого вещества - ангидрида уксусной кислоты. Кроме того, в доме наркодельца был обнаружен пакет с героином.
Вина Маликова в ходе судебного следствия полностью подтвердилась как показаниями свидетелей, так и аудио- и видеозаписями, сделанными во время проведения оперативных мероприятий.
Суд учел, что у наркодилера на содержании двое малолетних детей, иначе приговор мог быть еще более суровым.
Галина СЕРГУШИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет