Вы здесь

Мошенник представлялся братом Рашида Нургалиева

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Георгиевском городском суде завершилось слушание дела в отношении 45-летнего уроженца Урус-Мартановского района Чечни, которому было предъявлено обвинение в мошенничестве и подделке удостоверения.

Как явствует из материалов дела, 2 ноября прошлого года в Ставрополе подсудимый познакомился с женщиной, которой представился генералом Воздушно-десантных войск Маратом Маратовичем Нургалиевым - братом министра внутренних дел РФ Рашида Нургалиева.
Два дня спустя «генерал-десантник» с новой знакомой приехали в Георгиевск, чтобы познакомиться с ее родителями. В ресторане они отметили сватовство и даже назначили день свадьбы. В этот же день жених попросил у приятельницы невесты мобильный телефон Samsung стоимостью 14000 рублей, но так его и не вернул.
6 ноября они вернулись в Ставрополь. «Брат министра» занял у своей невесты денег, сказав, что у него закончились средства и что через три дня приедут его друзья из Москвы и тогда он вернет долг. Потерпевшая передала ему в общей сложности 50 тысяч рублей (вначале 10, потом еще 40).
13 ноября подсудимый занял еще 10 тысяч у подруги невесты и тоже пообещал вернуть через три дня.
17 ноября «брат министра» сказал этой подруге, что может уладить проблемы с милицией, чтобы ее сына не посадили в тюрьму. Та отдала 76000 рублей, с которыми он вошел в здание ОВД Георгиевска, откуда уже не вышел. Не появился мошенник и на свадьбе.
В ходе личного досмотра у проходимца было изъято временное удостоверение, где в графах «Действительно до» и «Продлено до» путем подчистки были исправлены числа. Тот пояснил, что «это, наверное, сделала его дочь», а он, не обратив внимания, предъявил его сотрудникам милиции.
Суд признал «генерала-десантника» виновным и приговорил его к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. С него также взысканы гражданские иски потерпевших в сумме 50000 и 100000 рублей. Приговор суда пока не обжалован.
Константин ЧАХИРОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет