Вы здесь

Угонщикам не везло

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Три угона транспортных средств раскрыты в минувший четверг по «горячим следам» сотрудниками ГИБДД края. Об этом сообщили в пресс-службе краевого Управления ГИБДД.

Первый случай произошел в краевом центре, у магазина «Обувь-Сити», расположенного на проспекте Юности. Прямо напротив магазина была припаркована «копейка», принадлежащая местному предпринимателю и груженная коробками с товаром. К ней подошел мужчина и начал взламывать замок водительской двери. Это заметили проходившие мимо люди, они и оповестили о происходящем милицию. Ближайший экипаж ДПС нес службу буквально в ста метрах от места происшествия. Правоохранители незамедлительно отправились проверять полученную информацию. Между тем злоумышленник сумел открыть дверь «Жигулей», пошарил в бардачке и нашел ключи от замка зажигания. Усевшись за руль, он завел машину и тронулся с места. Но уехал недалеко, потому что не заметил вовремя двигавшуюся по дороге «десятку», в результате машины столкнулись. Когда горе-угонщик попытался дать задний ход, транспортное средство ударилось о металлическое ограждение проезжей части. В этот момент подоспели милиционеры, а за ними и хозяин машины. Угонщика, а он оказался жителем Кыргызстана и был на момент аварии в состоянии алкогольного опьянения, задержали. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.
Похожий случай произошел и в Минеральных Водах. Находившиеся на маршруте патрулирования сотрудники ДПС обратили внимание на то, что двигавшийся на большой скорости по дороге «Опель» с трудом вписался в поворот. Милиционеры начали преследовать машину. Догнав, потребовали, чтобы водитель остановил иномарку. Когда это произошло, пассажир, сидевший рядом с водителем, открыл дверь и бросился бежать. Ему удалось скрыться. Между тем у оставшегося в машине мужчины не оказалось никаких документов на нее, в салоне же ощущался запах алкоголя. Было принято решение провести медосвидетельствование. Пока правоохранители разбирались с водителем, в милицию поступила ориентировка на недавно угнанную машину. Это был тот самый «Опель». Угонщик был задержан, приняты меры к розыску его подельника.
И последний раскрытый угон был совершен на территории Новоалександровского района. В милицию за помощью обратился хозяин автомобиля «ВАЗ-2109». Угнанную машину обнаружили и задержали на хуторе Красночервонный.
Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет