Вы здесь

Мир фантастики в работах юных

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ставропольской краевой юношеской библиотеке в рамках XII Фестиваля фантастики прошел краевой конкурс юных фантастов «Мир прекрасного будущего».

В основных номинациях: литературные произведения, живопись, декоративно-прикладное искусство - приняли участие 174 человека (от 11 до 24 лет) из разных районов и городов. Интересно, что на подведении итогов конкурсанты увидели и инсценировку (вплоть до виртуальной) трех произведений прозы и поэзии, присланных на конкурс. Как сказала директор библиотеки Людмила Игнатова, главная цель конкурса - развитие творческих способностей молодежи - выполнена. Об этом говорят как количество (более 200 работ), так и качество. С каждым годом все интереснее и оригинальнее становятся присланные на «фантастический конкурс» поделки, коллажи, рисунки, графические листы, рассказы и стихи. Всем участникам были вручены дипломы и призы. Победителями же стали: 15-летняя ставропольчанка Наталья Грищенко - автор повести «Символы неба», 12-летняя Вероника Ярославцева (тоже из краевого центра), которая представила на конкурс большой - метр на метр - рисунок «Летучий корабль» и 12-летняя Анна Доленко (Ставрополь) с композицией - тестопластика, керамика, стекло, ракушки, зернышки злаков - «Посмотри в окно 2030 года».
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет