Вы здесь

В Железноводске пропагандировали Шолохова

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Вчера в Железноводске состоялось открытие IV Всероссийской научной конференции «М.А. Шолохов в современном мире», которая будет проходить в течение трех дней в Южно-Российском лицее казачества и народов Кавказа.

Целью данной конференции является изучение и пропаганда творчества известного писателя, а также популяризация педагогических профессий, развитие отечественной литературы и языкознания. Подобное мероприятие в Железноводске проводится впервые, однако для того, чтобы принять в нем участие, в город съехались профессора и академики известных российских вузов и около 200 студентов из различных регионов страны. Все они достигли значительных успехов в научно-исследовательской деятельности в области литературоведения, языкознания и истории.
В день открытия конференции много говорилось о творчестве Михаила Шолохова, а директор пятигорского музея краеведения Лидия Краснокутская поделилась новыми сведениями о пребывании великого писателя на Кавказских Минеральных Водах и о его сотрудничестве с местным писателем Н. Бибиком.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет