Вы здесь

Руки, которые «поют»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На базе Кисловодского санатория имени Н. Семашко прошло необычное событие в культурной жизни края (и не только края) - Второй Всероссийский конкурс жестовой песни. Первый конкурс глухих самодеятельных артистов состоялся 14 лет назад - в 1992 году.

Несмотря на такой большой перерыв, уже на открытии четырехдневного конкурса стало ясно, что жестовая песня не утратила своей значимости и привлекательности для инвалидов по слуху. На необычный форум приехало 14 команд из Санкт-Петербурга, Курска, Липецка, Рязани, Сочи, Саратова и других российских городов. Жюри, состоявшее из представителей Московского театра мимики и жеста, высоко оценило искусство самодеятельных артистов. Победительницей конкурса стала команда из Санкт-Петербурга. Ей-то и был вручен главный приз, предоставленный депутатом Совета Кисловодска Олегом Боровко, - телевизор. Почетное второе место заняла команда из Ставрополя. Настоящий же фурор произвела художественная миниатюра под интригующим названием «Триллер». Депутатский корпус края подарил лауреатам конкурса видеомагнитофоны и сотовые телефоны. А краевое министерство труда и соцзащиты населения в качестве призов зрительских симпатий вручило артистам из Санкт-Петербурга, Ставрополя и Пензы прекрасно оформленные книги.
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет