Вы здесь

Китайцы не знают русского алфавита

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ставрополе запрещена продажа наборов букв русского алфавита китайского производства. Учиться по этому алфавиту нельзя - в нем отсутствует половина букв.

Сигналы о некомплекте такого набора поступали в управление Роспотребнадзора в СК и раньше. Но, выезжая для проверок, специалисты управления не обнаруживали в продаже данной продукции. Объяснялось это повышенным спросом на изделие, которое поступало в торговлю в ограниченном количестве.
На этот раз проверка проведена, что называется, по горячим следам. Одна из покупательниц сообщила о том, что на Юго-Западном рынке краевого центра по цене 40 рублей реализуются китайские наборы букв русского алфавита в комплекте с магнитной доской. Вместо тридцати трех букв в них имеется только семнадцать.
На товар имелась вся необходимая документация, но из-за некомплектности набора специалисты Роспотребнадзора разрешили продавать буквы только по отдельности.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет