Вы здесь

Накрыли подпольщика

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Сотрудники оперативно-розыскной части по линии борьбы с экономическими преступлениями УВД на КМВ пресекли деятельность очередного подпольного цеха по производству поддельного алкоголя.

Цех находился в частном доме жителя Минеральных Вод, точнее, в его летней кухне. В ходе обыска оперативники обнаружили и изъяли 90 литров спирта, 359 бутылок готовой алкогольной продукции, укупорочный станок для закручивания пробок и 5613 пробок.
Технология изготовления жидкости, которая разливалась в бутылки, была проста: спирт низкого качества разбавлялся дистиллированной водой и разливался по бутылкам с разными этикетками. Ни сертификатов, ни акцизных марок на такой водке, само собой, не было, но она, как выяснили оперативники, распродавалась по кафе, ларькам и небольшим магазинам. Стоимость жидкости в зависимости от места продажи составляла от 10 до 40 рублей. Двумя установленными точками сбыта оказались места, в которых менее чем год назад изымалась аналогичная фальсифицированная продукция. Но предупреждение и административное наказание владельцев заведений, видимо, не убедили. Изъятая продукция направлена на экспертизу.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет