Вы здесь

Наши школьники поют лучше «фабрикантов»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ставропольском Дворце детского творчества состоялся традиционный городской праздник «Пусть всегда буду я!», в котором приняли участие практически все школы краевого центра.

Празднику предшествовали песенный марафон, длившийся с 27 февраля по 3 марта и включающий в себя смотр школьных коллективов и солистов, встречи с известными в Ставрополе творческими коллективами, концертные программы. В процессе марафона отбирались лучшие из лучших, которым посчастливилось выступить на городском празднике, организованном управлением образования администрации Ставрополя и ДДТ.
По мнению руководителя ансамбля песни и танца «Весна» Натальи Черепановой, песенное творчество в краевом центре развивается. Сегодня школьники еще больше заинтересованы в участии в концертах, чем несколько лет назад, да и качественный уровень молодых специалистов в значительной степени возрос. Периодически для учителей музыки проводятся мастер-классы, встречи, методобъединения, семинары. Все это делается для того, чтобы музыкальные занятия стали интереснее и полезнее, способствовали оздоровлению ребенка. К примеру, хоровое пение развивает речь и память школьников.
На песенном празднике отличились ансамбль песни и танца «Весна», который, кстати, в прошлом году стал дипломантом в международном конкурсе, проходившем в Москве, коллективы гимназии № 9, лицеев № 15 и № 16, кадетская школа имени генерала Ермолова. В вокальном пении не было равных ансамблям школы № 13 «Созвездие» и школы № 42. Среди солистов жюри выделило Наташу Пастухову, Елену Семихову, Мартина Айрапетяна и Даниила Водопьянова.
Всего на городском празднике было показано 40 песенных номеров. Организаторы отметили, что музыкальный репертуар школьники отбирали осознанно, а потому не встретились на одной сцене два похожих номера, что искренне порадовало гостей праздника.
Анна ДЬЯКОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет