Вы здесь

В аэропорту «Минеральные Воды» прошли антитеррористические учения

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В минувший вторник силовики и правоохранители Ставрополья провели в аэропорту Минеральных Вод командно-штабные учения по плану контртеррористической операции «Набат». Их основной целью являлась проверка готовности правоохранительных органов края и их взаимодействие в условиях чрезвычайной операции, связанной с проявлением терроризма, а также изучение состояния защищенности аэропорта. Кроме того, задачей КШУ являлось повышение уровня профподготовки сотрудников антитеррористических подразделений при проведении оперативно-боевых мероприятий на объектах воздушного транспорта.

В общей сложности в учениях было задействовано более 500 человек. Привлекалась боевая и специальная техника. Сотрудниками правоохранительных органов в режиме реального времени отрабатывались навыки по развертыванию групп боевого порядка и решению оперативных задач. Проверялась работа средств связи, взрывотехнических лабораторий, а также спецподразделений ФСБ и МВД России.
Итоги учений были положительно оценены начальником УФСБ Ставрополья генерал-лейтенантом Олегом Дукановым.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет