Вы здесь

Биофабрика нацелилась на 300 миллионов доз

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Ставропольская биофабрика планирует в мае ввести дополнительную линию по производству вакцины против птичьего гриппа. Годовой выпуск препарата возрастет до трехсот миллионов доз.

В марте к уже отправленному в районы края миллиону доз добавится еще столько же. А к середине следующего месяца фабрика выпустит восемь миллионов доз вакцины, в основном для нашего края. Потом начнет обеспечивать другие регионы России. Графики производства и распределения препарата утверждены в Министерстве сельского хозяйства РФ. Пока предприятие выпускает вакцину за счет собственных оборотных средств, хотя финансирование должно идти за счет федерального бюджета.
По словам генерального директора биофабрики В. Заерко, для надежной защиты птицы от вируса H5N1 ее необходимо прививать как минимум два раза. В первый раз - цыплят в возрасте 30 дней, а во второй раз прививают кур, когда они начинают нести яйца.
В настоящее время падеж птицы зарегистрирован в девяти субъектах Южного федерального округа.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет