Вы здесь

Частных перевозчиков «просеют» через конкурс

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Работа общественного городского пассажирского транспорта и меры для его сохранения и развития рассмотрены на очередном заседании администрации города Ставрополя.

По мнению заместителя директора комитета городского хозяйства Р. Редько, финансово-хозяйственное состояние муниципальных пассажирских предприятий остается крайне тяжелым. Несмотря на положительную динамику роста доходов в связи с отменой льгот, по итогам 2005 года предприятия остаются убыточными. У многих - миллионные суммы кредиторской задолженности. Это может привести не только к срывам регулярности движения транспорта по техническим причинам, но и к усилению социальной напряженности среди работников.
Другая острая проблема - отсутствие качества и безопасности при обслуживании пассажиров. Частные перевозчики нередко выходят на линию без прохождения предрейсового технического и медицинского контроля, берут пассажиров сверх установленного количества посадочных мест. А это чревато тяжелыми последствиями.
Администрация краевого центра планирует провести летом 2006 года конкурсный квалификационный отбор частных перевозчиков, работающих на городских маршрутах. Основной принцип отбора - не просто наличие транспортного средства, а обеспечение безопасности дорожного движения.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет