Вы здесь

Все подорожало, а особенно поваренная соль

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В феврале, по данным Ставропольстата, потребительские цены в крае выросли на 1,7 процента, а с начала года уже на 3,7 процента.

За два прошедших месяца года инфляция в стране достигла 4,1 процента - почти половину запланированной федеральным правительством годовой нормы. Премьер Михаил Фрадков грозился отправить в отставку руководителей ряда экономических министерств, виновных, по его мнению, в столь стремительном росте цен. В Ставропольском крае ситуация по сравнению с общероссийской несколько лучше: инфляция ниже почти на полпроцента.
В феврале, как и в январе, отмечался существенный сезонный рост цен на плодоовощную продукцию. Более всего подорожала капуста белокочанная - на 30,8 процента, морковь - на 29,8 процента, свекла столовая и картофель - 25,6 процента и 21,5 соответственно. Яблоки и бананы стали дороже на 20,7 и 17,7 процента.
Из других продуктов сильно подорожала соль - в 1,5 раза, сахар - на 17,7 процента.
Еще в феврале зарегистрирован заметный рост цен на услуги пассажирского транспорта, медицинские, бытовые и жилищно-коммунальные услуги. К примеру, проезд в междугородном автобусе подорожал на 19,7 процента. Сделать общий анализ крови в медучреждении стало дороже на 16,3 процента. Услуги бань и душевых возросли в цене на 10,3 процента.
Среди услуг ЖКХ повышение стоимости в большей мере коснулось проживания в студенческом общежитии - на 26,9 процента, вывоза мусора - на 11 процентов.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет