Вы здесь

Причина аварии - несанкционированная врезка в нефтепровод

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Оперативные согласованные действия сотрудников милиции, пожарных и ремонтных бригад позволили предотвратить в минувший вторник возникновение ЧС на нефтепроводе.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по СК, 7 марта около семи часов утра на телефон 01 поступило сообщение о том, что на участке нефтепровода в районе села Камыш-Бурун бьет нефтяной фонтан высотой около 15 метров. На место происшествия в экстренном порядке выехали сотрудники прокуратуры, милиции и отряда государственной противопожарной службы.
В ходе разведки на местности было установлено, что в результате утечки около десяти тонн нефти произошло загрязнение 500 квадратных метров земли.
Пока велись аварийно-восстановительные работы, правоохранители выясняли, что послужило причиной аварии. Предварительный вывод, сделанный следственно-оперативной группой, утечка нефти - результат несанкционированной врезки в нефтепровод. Преступники, прекрасно осведомленные об оперативности определения подобного рода происшествий, действовали очень быстро и успели скрыться до приезда сотрудников милиции.
Ведется следствие.
Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет