Вы здесь

Осудили «продавца» дешевой электроники

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ставрополе вступил в законную силу приговор местному жителю, наживавшемуся на доверчивости земляков.

Как сообщила помощник прокурора Промышленного района города Елена Князева, ранее неоднократно судимый ставрополец выбрал весьма оригинальный способ подзаработать. Прямо на улице он подходил к незнакомым людям и предлагал им приобрести телевизор или видеодвойку, якобы конфискованные на таможне. По этой причине цена ее была намного дешевле рыночной стоимости. Люди соглашались. Тогда мужчина говорил, что технику нужно забрать в том или ином месте. Туда он и отправлялся вместе с жертвами. Там брал деньги и уходил из машины якобы за товаром. После длительного ожидания люди понимали, что их обманули, и отправлялись в милицию. Были возбуждены уголовные дела, началось расследование, в ходе которого удалось установить и задержать подозреваемого.
Всего ставропольцу инкриминировались три эпизода. В результате суд приговорил его к трем годам девяти месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет