Вы здесь

Платить за справки больше не придется

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Федеральным законодательством о предоставлении субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг предусматривается, что документы, необходимые для получения субсидий, граждане должны получать бесплатно.

В ходе проверки прокуратурой края установлено, что директор ГУП «Крайтехинвентаризация» своим приказом внес изменения во Временный порядок применения «норм времени» на выполнение работ по технической инвентаризации объектов градостроительной деятельности, которыми установлена оплата услуг по предоставлению гражданам документов для получения субсидий, подтверждающих правовые основания владения и пользования ими жилыми помещениями.
Надзорным органом на несоответствующий федеральному законодательству п. 8.3 Временного порядка принесен протест с требованием его отмены как нарушающего права граждан. Протест удовлетворен, неправомерный пункт отменили.
Тем не менее представитель «Крайтехинвентаризации» высказал намерение взимать плату за выдачу соответствующих справок и в дальнейшем. В связи с этим прокуратурой края объявлено предостережение директору ГУП о недопустимости нарушения действующего законодательства и разъяснено, что неисполнение требований, изложенных в предостережении, влечет установленную законом ответственность.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет