Вы здесь

Ищите женщинам

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ЧТО ПОДАРИТЬ ЛЮБИМОЙ 8 МАРТА?

Международный женский день уже близко. Это обстоятельство не может не радовать прекрасную половину человечества, надеющуюся получить свою порцию подарков, и оно же не может не напрягать мужчин. Для них вопрос «что подарить?» мамам, женам, девушкам, сестрам и просто подругам с каждым днем становится все актуальнее. Тем, кто не хочет оставлять выбор подарка на последний день - наши советы.

Колечко, кольцо
Мужчинам, искренне считающим, что лучшие друзья девушки - это бриллианты, стоит отправиться на разведку в ювелирный магазин. Здесь выбор подарка целиком и полностью зависит от возможностей дарителя. В ставропольских магазинах представлен широкий ассортимент практически на любой карман. Серебряное колечко, к примеру, можно купить за 150 - 5000 рублей, серьги из этого же металла обойдутся подороже - от 500 до 8000 рублей. Стоимость золотого кольца в ювелирных магазинах колеблется от 1000 до 300000 рублей, серьги от 1500 рублей - до, наверное, бесконечности. Плюсы такого подарка: дама может похвастаться им перед подругами или коллегами, передать по наследству. Наверняка, прекрасная половина оценит и материальные вложения. Минусы: нужно точно знать размер изделия, чтобы потом не пришлось возвращать его в магазин, и предпочтения виновницы торжества.

Лицо с плаката
Хочешь, чтобы твоя избранница, словно фотомодель, мелькала на рекламных плакатах? Нет ничего проще. Рекламные агентства города уже пару лет предоставляют ставропольцам такую услугу. Удовольствие это нельзя отнести в разряд дешевых - изготовление баннера размером 3 на 6 метров вместе с дизайном обойдется в 6 тысяч рублей, размещение на улицах города - от 3 до 10 тысяч. Понятно, что здесь цена колеблется от географии расположения щита и длительности заказа. Минимальный срок, на который в рекламном агентстве согласятся повесить баннер - 3 дня, максимальный - зависит от желания клиента. Заказывать сюрприз нужно максимум за 4 дня до часа «Ч», иначе исполнители могут не поспеть к сроку.
Как отметили в агентствах, с представителями которых удалось побеседовать, к 8 Марта число подобных заказов увеличится. Звонки с вопросами о подобной услуге стали поступать уже за две недели до Международного женского дня.
Плюс такого подарка: юные красавицы, следящие за внешностью и модой, оценят точно, подруги будут ахать не переставая, к тому же героиня с плаката получит какую-никакую популярность. Минусы: как говорят сами рекламисты, такой подарок уже стал стандартной услугой, поэтому на звание оригинального рекламный щит с фото любимой уже не тянет.

Миллион алых роз
Нет подарка более банального, но в то же время универсального, чем цветы. Их можно дарить на любой праздник. Что уж говорить о таком дне, как 8 Марта, когда все цветочные магазины просто завалены всевозможными дарами теплиц. Цены на такой подарок также разнятся. Традиционные розы обойдутся по 60-150 рублей штучка, голландские тюльпаны - по 40-50 за один. За одну веточку мимозы надо будет заплатить от 10 до 50 рублей. Обладая достаточной фантазией и умением, букет из вышеперечисленных цветов можно собрать самому, купив необходимые оберточные материалы - бумагу, целлофан или специальную сетку. В цветочных магазинах за обертку сейчас берут от 25 рублей за 50 см. Готовые букеты из герберов стоят от 200, с розами - от 250, с орхидеями - от 150 рублей.
Плюсы такого подарка: эстетическая красота и универсальность, а единственный минус - недолговечность.
* * *
Замечу, что продавцы этих товаров, а также владельцы салонов красоты уже потирают руки в ожидании большой выручки. Для них праздник 8 Марта давно превратился в один из самых любимых. К нему они готовятся с особой тщательностью, желая воплотить в жизнь самые неожиданные фантазии клиентов.
Мы перечислили совсем немного вариантов, как можно поздравить даму с ее праздником. Существует еще масса подарков, которыми мужчины традиционно одаривают своих любимых женщин - духи, игрушки, конфеты. Какими бы они ни были - дорогими или не очень, большими или крошечными, главное для самих виновниц торжества, по их собственному признанию, все же внимание.
Мария МАЦУР.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет