Вы здесь

Аргументом в ссоре стал кухонный нож

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На этой неделе вступил в силу приговор Ставропольского краевого суда, вынесенный жителям Пятигорска - 24-летней Елене Крюковой и 21-летнему Александру Белянчикову, совершившим убийство супругов Усачевых в июле прошлого года. Отметим, что в отличие от своей знакомой Белянчиков уже дважды представал перед судом. За два года до описываемых событий он был приговорен к трем годам лишения свободы условно и выплате штрафа в размере 11250 рублей за совершение кражи, а два месяца спустя - к году колонии поселения за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков.

Как сообщила пресс-секретарь суда Татьяна Костылева, события развивались следующим образом.
26 июля прошлого года примерно в пять часов вечера супруги Усачевы, Крюкова и Белянчиков распивали спиртные напитки. В ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, Елена Крюкова схватила хозяйку за волосы, несколько раз ударила ее, а затем взяла кухонный нож и нанесла десять ранений, в результате чего та скончалась на месте.
Чтобы не оставлять свидетелей, Крюкова крикнула Белянчикову: «Делай и его!», и обвиняемые напали на хозяина квартиры. Гость нанес ему более пятнадцати ударов руками и ногами. Гостья ударила Усачева тем же ножом в шею, а Белянчиков, увидев, что хозяин квартиры еще жив, перехватил орудие убийства и ударил его в спину. Хозяин также скончался на месте.
Александр Белянчиков признал себя виновным полностью, но отказался от дачи показаний. Елена Крюкова виновной себя не признала. Однако факты говорили об обратном: согласно заключению судебно-биологической экспертизы на спортивных брюках Крюковой были обнаружены следы крови Усачевой.
Елена Крюкова приговорена к пятнадцати годам исправительной колонии общего режима, а Александр Белянчиков - к тринадцати годам колонии строгого режима.
Константин ЧАХИРОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет