Вы здесь

Нас ожидают чудеса

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Начало марта подарит ставропольцам встречу с фантастической комедией М. Ладо «Очень простая история», которую готовит к премьерному показу Ставропольский академический театр имени М.Ю. Лермонтова.

Давно известно, что лучше всего россияне воспринимают не простые комедии (где самым смешным элементом считается «запуск» в чью-нибудь физиономию большого торта), а трагикомедии с подтекстом. Так и здесь. Режиссер-постановщик спектакля - заслуженный деятель искусств РФ Валентин Бирюков любит, когда зритель смеется и плачет, охваченный сочувствием к происходящему на сцене. А уходя домой, продолжает размышлять о жизненных коллизиях, свидетелем которых он стал. Постановка же ставшей уже популярной в стране «Очень простой истории» М. Ладо в Ставропольском театре драмы готовит немало сюрпризов. И тут, в отличие от авторского названия, простой историей и не пахнет: наравне с людьми (двумя деревенскими семьями) в действие вводятся... домашние животные - собака, петух, лошадь, корова, свинья. Автор вложил в их «уста» немало прямых и нелицеприятных для нас, людей, глубоких философских мыслей. О жизни, о любви, о тех же абортах. Действие, в основном, проходит в хлеву, а главными героями выступают Сосед (Борис Щербаков) и Свинья (Светлана Колганова). И не удивительно, что история любви деревенских Ромео и Джульетты завершается лирически, а не трагически. Зарезанная же свинья превращается в ангела. В общем, ставропольские театралы увидят спектакль, наполненный трогательными, сентиментальными моментами и, конечно, чудесами.
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет