Вы здесь

Сам себя похитил

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Суд Пятигорска приговорил к 4 годам лишения свободы условно местного жителя за организацию собственного похищения и вымогательство денег у отца.

Как сообщили в пресс-службе городского суда, 16-летний Назар Косторнов признан виновным по части 3 статьи 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц, в особо крупном размере). Его сообщники Валерий Чапчидзе, Максим Просин, Аслан Нигматулин и Ярослав Евсиков получили по 3,5 года условно.
В мае 2005 года студент торгово-экономического техникума Назар Косторнов организовал свое похищение с целью получения выкупа с родного отца. Сообщниками «заложника» выступили его друзья из техникума.
Несколько дней студент прожил в лесном массиве на склоне горы Машук, а его друзья звонили с таксофонов на сотовый телефон его отца - директора крупного рынка. За «освобождение» заложника преступники требовали с бизнесмена 20 млн. рублей и угрожали «физической расправой». Два дня Косторнов спокойно жил на квартире одного из подельников и даже нанес сам себе несколько легких травм.
После задержания оперативниками УБОП участники преступной группы чистосердечно раскаялись в совершении преступления. В суде вымогатели также полностью признали свою вину.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет