Вы здесь

Кому достанутся сто тысяч?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В рамках национального проекта в области образования 223 ставропольских учителя получат в этом году по сто тысяч рублей.

По стране таких счастливчиков наберется десять тысяч человек. Указанная сумма станет вознаграждением для тех педагогов, которые добиваются высоких результатов в учебно-воспитательной работе и проявляют подлинное новаторство. Кроме того, три тысячи инновационных учреждений образования России, в том числе 67 из нашего края, получат по миллиону рублей, которые пойдут на развитие, оснащение школ и другие цели (кроме ремонта помещений).
Победители конкурсного отбора будут определяться на основе специального положения, принятого на уровне правительства РФ. В нашем крае будет создана специальная региональная комиссия во главе с губернатором края, а в министерстве образования СК - конкурсная комиссия. Предполагается очень серьезный отбор претендентов на материальную награду - с участием независимых экспертов и общественности. Уже в середине мая список школ должен быть представлен в Минобразования и науки РФ.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет