Вы здесь

Звучал великий Моцарт

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Мир отмечает 250-летие со дня рождения музыкального гения всех времен и народов - Вольфганга Амадея Моцарта. Не остались в стороне и ставропольские музыканты. На днях в Ставропольской школе искусств состоялся концерт муниципального духового оркестра, посвященный этой славной дате.

Большой зал школы искусств был полон. Народ с удовольствием слушал самые популярные шедевры Моцарта: 40-ю симфонию, фрагменты оперы «Свадьба Фигаро» (солисты Марина Гузанова и Александр Вечеркин), «Маленькую ночную серенаду», «Турецкий марш» в исполнении Ии Бирюковой (фортепиано) и другие. Интересно, что в юбилейном концерте приняли участие преподаватели и ученики Ставропольской школы искусств. Так, юная флейтистка, лауреат многих конкурсов Настя Козлова солировала в концерте для флейты, арфы и оркестра.
- Я считаю, - говорит бессменный руководитель оркестра Даниил Осиновский, - что это наше совместное выступление - явление очень положительное. Ведь сейчас хороши все средства воздействия классикой на молодежь. А у нас в Ставрополе в этом отношении потенциал огромный: пять музыкальных школ, училище искусств, факультет искусств в Ставропольском госуниверситете. Когда молодые играют и поют для своих сверстников - это просто здорово. А мы - маститые - всегда их поддержим...
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет