Вы здесь

Без помощи жителей края нам не обойтись

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Уважаемые сограждане!
В этом году зима выдалась на редкость переменчивая: мороз и снегопад сменяются резким потеплением. Коммунальники края работают в полную силу, стараясь предусмотреть и предотвратить все ее неприятные сюрпризы. Традиционно в этот период времени проводятся мероприятия по очистке населенных пунктов ото льда и снега, посыпке дорог песко-соляной смесью. В дни снегопада по краю на уборке улиц было задействовано около 300 единиц специальной техники.

Тем не менее, чтобы полностью расчистить снежные заносы этого оказалось недостаточно. Дворники не успевали, да и физически не могли убрать тонны выпавшего снега. Резкое потепление, которое пришло в край, по прогнозам синоптиков будет недолгим. Уже к концу первой декады февраля (6-10 февраля) в крае ожидается очередное похолодание до 20-25 градусов, снегопады.
Естественно, что все жилищно-коммунальные службы уже сегодня работают в особом режиме, готовые ко всяким неожиданностям. Но без понимания и помощи жителей края нам не обойтись.
Министерство коммунального хозяйства, строительства и архитектуры края обращается к руководителям предприятий и организаций, жителям частных домовладений с убедительной просьбой принять все необходимые меры по обеспечению безопасной эксплуатации зданий, своевременно расчищать от снега и наледи закрепленные за ними территории, а также очищать кровли от снега и сосулек; к автовладельцам - не оставлять транспорт на проезжей части, где происходит уборка снега, и не парковать машины вблизи мусорных контейнеров.
Ваша помощь, несомненно, поможет коммунальникам края в их нелегкой, но такой необходимой работе.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет