Вы здесь

Мебель с картинки

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Валентина Ивановна давно мечтала о новом спальном гарнитуре. И вот когда нужная сумма денег была собрана, вместе с дочерью направилась на рынок. В самом центре рынка реализаторы предлагали различную мебель из Краснодарского края, показывали красивые фотографии и каталоги. Женщинам приглянулся гарнитур «Людмила», однако размеры кровати не совсем устраивали, комната была слишком мала. Но реализатор Юлия их успокоила, уверив, что это не проблема. Данный гарнитур можно разукомплектовать и заменить кровать на аналогичную нужных размеров, исключив прикроватные тумбочки. Договорились о цене в 8500 рублей. На том и расстались. Оставалось только ждать, пока привезут мебель.

В оговоренный срок мебель была привезена. Казалось, распаковывай, собирай и радуйся. Но в ходе сборки, которая осуществлялась за счет фирмы, Валентина Ивановна обнаружила, что материал, из которого был изготовлен гарнитур, не соответствовал тому, который заказывали с каталога, а шкаф оказался намного меньших размеров и у него отсутствовала задняя стенка. Понятное дело, Валентина Ивановна стала возмущаться, однако Юлия оставалась спокойной и уверяла, что все будет хорошо. Мол, стенку довезем, а в собранном виде вам гарнитур обязательно понравится.
Когда Юлия уехала за недостающей стенкой, Валентина Ивановна замерила кровать, и та оказалась меньших размеров. Теперь сомнений не было. Ей привезли другую мебель. Когда же Юлия вернулась с двумя кусками обычной фанеры, вместо цельной задней стенки к шкафу, у Валентины Ивановны лопнуло терпение, и она потребовала возврата денег. Однако реализатор пояснила, что деньги возвратить не может, т.к. они уже переданы на фирму, но согласилась обменять гарнитур. На том и разошлись.
В обещанный срок Юлия гарнитур не обменяла, позже по телефону сообщила, что выслала денежный перевод на имя Валентины Ивановны. Но никакого денежного перевода Валентина Ивановна не получила. Юлия выкручивалась как могла, объясняла, что, наверное, не на тот адрес послала, мол, ждите. А чем дальше, тем интересней становилась история.
За гарнитуром к Валентине Ивановне приехал мужчина по имени Назар, от которого она и узнала, что Юлия продала ей спальный гарнитур «Ангелина» по цене 6400 рублей который заказала в мебельной фирме с. Отрадное, а не в Армавире, а разницу в сумме 2100 рублей присвоила себе. На этот раз Валентине Ивановне пообещали вернуть деньги через 2 недели, но она их так и не увидела. С того времени, как гарнитур у Валентины Ивановны забрали, она не смогла дозвониться ни по одному телефону.
Необходимо отдать должное Валентине Ивановне, которая боролась до конца и только после возбуждения уголовного дела в отношении Юлии К. смогла вернуть свои деньги.
На следствии и в суде Юлия К. признала свою вину и пояснила, что после того, как не смогла выполнить заказ Валентины Ивановны, она обратилась в другую мебельную фирму, где заказала схожий гарнитур по более низкой цене, а разницу в стоимости решила оставить себе, таким образом подзаработать. За такого рода мошенничество Юлия К. приговором Нефтекумского районного суда осуждена к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.
Ирина ЧЕБАК, пресс-секретарь Нефтекумского районного суда.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет