Вы здесь

Чтобы не платить штраф

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Аномально холодная погода, которая господствует в Европе с начала января, вылилась неожиданными неприятностями для россиян, перевозивших оттуда в страну автомобили и другие грузы. Снегопады тормозили движение на магистралях, что вызвало задержку во времени прибытия в пункт назначения, оформлении документов на таможне. Все это служит основанием для возбуждения дел об административном правонарушении и назначения штрафа. Что не учли перевозчики, как избежать административной ответственности за нарушение внутреннего таможенного транзита, рассказывает помощник Ставропольского транспортного прокурора Олеся Баркова:

- С начала этого года в производстве транспортной прокуратуры находится несколько дел о нарушении сроков доставки товара на таможню. В основном нарушители перегоняли автомобили из Германии.
Когда перевозчик въезжает в страну, ему дается определенный срок, чтобы доставить груз на таможню места назначения. Если дата выпадает на выходной, то на оформление документов нужно явиться в первый час работы таможни в понедельник. Если в дороге произошла авария, поломка автомобиля или доставка была просрочена из-за пробок на дорогах и снежных заносов, то необходимо сообщить об этом в ближайший орган таможенного оформления. В противном случае придется платить штраф: физическому лицу от 3 до 5 минимальных размеров оплаты труда, должностному - от 5 до 10 МРОТ и юридическому лицу - 50-100 МРОТ.
Мария МАЦУР.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет