Вы здесь

Дорожники грозятся перестать чистить дороги

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Обильные снегопады, прошедшие в крае в минувшие дни, не создали особых помех дорожному движению. Об этом сообщил вчера «Ведомостям» начальник отдела дорожной инспекции и организации дорожного движения управления ГИБДД края Сергей Ионкин. По данным на вчерашний день, все дороги края были способны пропускать автотранспорт, велась расчистка обочин.

Однако вчера в ГИБДД края пришло уведомление из ставропольского ДЭСУ-1, отвечающего за участки Ставрополь - Тоннельный - Барсуковская, Сенгилеевская - Новотроицкое и Стрельбище - Татарка. Руководство предприятия сообщило, что в связи с отсутствием средств и ГСМ и предстоящим отключением электро- и газоснабжения с 1 февраля прекращает работы по обслуживанию, в том числе и очистке дорог. Как пояснил Сергей Ионкин, в связи с этим обстоятельством на место будет отправлена комиссия, которой предстоит оценить проходимость дорог. И в зависимости от полученных результатов может быть принято решение о прекращении по вышеназванным направлениям движения пассажирского транспорта.
Проблемы могут возникнуть и с обслуживанием дорог в Ленинском районе Ставрополя, так как городской администрацией до сих пор не заключен договор с ООО «ДЭУ-2».
Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет