Вы здесь

Каждому егерю по дневнику

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Вчера в Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды по Ставропольскому краю егерям 16 государственных природных заказников вручили дневники.

Теперь, словно школьники, ставропольские егери будут записывать результаты своей работы и ежедневные наблюдения в одну тетрадь, а по итогам отчетного периода все получат соответствующую оценку. Ноу-хау Минприроды было решено внедрять с этого года. Толщиной дневник с книжку, состоит он из нескольких глав. В начале егерю разъясняются его должностные обязанности. В частности, он обязан следить за соблюдением режима заказника, проводить подкормку животных в зимний период. В специальные графы будут заноситься сведения о количестве диких животных и птиц, обитающих в заказнике, число найденных звериных следов, вид и количество уничтоженных вредных животных.
Как говорят специалисты министерства, дневники помогут лучше контролировать работу егерей на закрепленных территориях, заранее планировать заготовку кормов, что в конечном итоге будет способствовать увеличению численности животных.
Мария МАЦУР.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет