Вы здесь

Начался суд над обидчиком судьи

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ставропольском краевом суде прошли предварительные слушания уголовного дела по обвинению в клевете и ложном доносе на судью.

Как сообщает пресс-служба судов края, фабула дела такова. 12 августа 2005 года Промышленный районный суд Ставрополя вынес приговор в отношении С. Сапичева, ранее неоднократно судимого и состоящего на учете у врача-психиатра и врача-нарколога. В этот раз гражданин был обвинен в незаконном производстве, сбыте или пересылке наркотических средств в особо крупном размере и приговорен к 8 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Через два дня после приговора осужденный, находясь в изоляторе, составил и направил обращение в прокуратуру Ставропольского края.
В этом обращении он сообщил, что осудившая его служительница Фемиды в период с марта по август 2005 года якобы вымогала у его родственников взятку в сумме от 3000 до 13000 долларов США за постановление оправдательного приговора либо его смягчение. Судья, расценив это как клевету и заведомо ложный донос, сама обратилась за защитой к Фемиде.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет