Вы здесь

В Ставрополе задержан подозреваемый в убийстве оператора зала игровых автоматов

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Сотрудниками правоохранительных органов краевого центра раскрыто убийство сотрудницы одного из залов игровых автоматов. Установлен и задержан подозреваемый в его совершении. Об этом сообщил вчера корреспонденту «Ведомостей» прокурор Промышленного района Ставрополя Евгений Петров.

Утром 6 января этого года в зале игровых автоматов, расположенном в жилом доме по улице Ленина, 452, была обнаружена убитой оператор заведения, 31-летняя жительница села Александровского. Нашла ее сменщица. Придя на работу, девушка увидела, что заведение открыто, автоматы выключены. Напарница на ее приветствие не отозвалась. Когда же она прошла в подсобное помещение, то обнаружила страшную картину - на полу лежала ее сменщица. На голове, руках и теле женщины были многочисленные следы от ударов. Признаков жизни она не подавала. Девушка бросилась звонить администратору, а потом в «скорую помощь» и милицию. Однако помочь несчастной уже было нельзя - она была мертва.
По факту убийства оператора зала игровых автоматов было возбуждено уголовное дело. Началось расследование. Благодаря проделанной работе удалось установить, что в ночь убийства в клубе были ранее судимый житель краевого центра и сотрудник милиции. От них узнали, что в заведении в ту ночь «отдыхали» еще два человека - таксисты. Одного из них видели в нем последним - около четырех часов утра. Согласно же данным судмедэкспертизы смерть женщины наступила около половины пятого.
Удалось установить личность этого таксиста. Как оказалось, он работал в ОАО «Автовокзал». Человек с неуравновешенной психикой, большой любитель спиртного, мужчина тратил все, что зарабатывал, в игровых автоматах. Под стать ему подобралась и жена. Семья жила на съемной квартире. Жилье меняла с завидной регулярностью - нечем было платить за проживание. У семейки скопились большие долги - порядка 150 тысяч рублей - супруги взяли кредит в банке и не расплатились, а также назанимали денег у знакомых. Неудивительно, что заниматься воспитанием ребенка - дочери - им было некогда. В настоящий момент решается вопрос о лишении пары родительских прав.
В ночь убийства таксист приезжал в клуб несколько раз. Проиграв все, что было у него с собой, он дважды ездил домой за деньгами. Однако отыграться не получилось. Около четырех часов утра он снова уехал - на этот раз отвозить товарища. А потом вернулся. В кармане у него было триста рублей, и он снова стал играть. Оператор в это время спала в подсобном помещении. Проиграв все деньги, таксист разбудил женщину. По его словам, он попросил у нее взаймы семь тысяч рублей. 2,5 тысячи ему были нужны, чтобы заплатить утром проценты по кредиту, остальные - чтобы срочно вернуть долг. Однако оператор отказала. Тогда мужчина, схватив принесенный с собой баллонный ключ, начал избивать несчастную. Нанес ей более десяти ударов. От полученных травм женщина скончалась. Преступник забрал ее вещи и сумочку с выручкой - 11 тысяч рублей - и отправился домой. По дороге выбросил вещи жертвы, орудие убийства. Дома выстирал свои вещи. На следующий день он расплатился по кредиту и отдал долг. И спокойно жил, вплоть до того, как за ним пришли правоохранители. Кстати, он не преминул рассказать жене, как добыл деньги.
При задержании таксист не стал отпираться - признал свою вину.
В настоящее время расследование продолжается.
Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет