Вы здесь

Артур убегал от врачей на четвереньках

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Ребенок-маугли, живущий в антисанитарии с собаками и матерью-бомжом, найден сотрудниками милиции в Невинномысске, сообщили «Ведомостям» в местном ОВД.

Обнаруженный мальчик Артур Зверев жил в заброшенном и грязном доме на территории дачного поселка со своей 45-летней матерью Викторией, не имеющей постоянного места жительства. Наводку на необычных «дачников» оперативники получили от их соседей.
Мальчик практически не умеет ходить, большую часть своей жизни он ползает по полу на четвереньках, подражая собакам, которые жили с ним и его матерью. В 4,5 года Артур может выговорить лишь несколько слов и чаще воспроизводит животные звуки. Ребенка доставили в инфекционную больницу, так как на его голове нашли лишай. В медучреждении Артур убегал от врачей, вставая на четвереньки. Медики отмечают, что только так он умеет быстро передвигаться.
По оперативным данным, у Виктории Зверевой, помимо мальчика, еще шестеро детей. Все по решению суда были у нее отобраны. У самого Артура нет свидетельства о рождении, и получается, что юридически его нет и вовсе.
Сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении матери уголовного дела по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем). Ее сыну предстоит длительная реабилитация. При помощи специалистов Артур будет наверстывать отставание в своем психологическом развитии.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет